Category: Gemälde
Result: 2.800 EUR
Landschaft mit Bäuerin und ihrer Herde auf Anhöhe. Öl/Lwd. (doubliert), re. auf Baumstumpf sign., verso handschriftlich von fremder Hand bez. "Frederique von Bülow Dresden von Klengel 1796", so verso bez. und altes Etikett KUNSTHALLEN mit Nr. 47.5x 66,5 cm. In originalem Rahmen (best./besch.), um 1800.