Olivenförmige, opake Bernsteinperlen in verschiedenen Honigtönen, L. 10,5 bis 36 mm, im Verlauf. Bernstein-Drehverschluss. Tragespuren, teils matt bzw. l. best. Beigegeben: Einzelne Perle. Ketten-L. 80 cm, ca. 93 g.