Result: 2.400 EUR
Farbloses, matt geätztes Glas mit Pulvereinschmelzungen in Gelb und Orange-Braun. Hohe Rechteckform. Umlaufend geätzte und mit buntem Email bemalte Winterlandschaft. Innenkante l. best. Boden sign. "Daum Nancy" mit Lothringer Kreuz. Daum Frères, Nancy, um 1900-1905. 25x 12x 9 cm. Lit.: Mannoni, E., Les Pâtes de Verre, Paris, Abb. S. 58 (identisches Dekor).