Category: Gemälde
Result: 220 EUR
Ansicht von Paris mit Café Royal. Öl/Lwd., re. u. sign. Aus dem Jahr 1931. 61x 50 cm. R. Lit.: Karl Ruppel: Ernst Schumacher. Walter Rau Verlag, Dietmannsried und Heidelberg 1947, Abb. S. 11.