Result: 1.200 EUR
Guillochiertes 18 kt. GG-Gehäuse mit monog. Adelswappen, brutto ca. 58 g. Weißes Emailzifferblatt,sign. "Charles Vacheron Et Co Genève" mit schwarzen, römischen Ziffern und kleiner Sekunde. Vergoldetes Werk auf sieben Brücken, sign. "Charles Vacheron Et Co". Gebläute Schrauben. Doppeldrücker im Kronenhals. Num. 130618. Frühe Schlüsselaufzugsuhr. Guter Originalzustand. Innen mit Widmung aus dem Jahr 1873. Um 1835. D. 4,2 cm. Anhänger wohl mit Sammlungs-Nr. 61.