Result: 1.100 EUR
875/000 Silber-Gehäuse mit reliefiertem Frauenkopf, brutto ca. 118 g. Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen, arabischen Ziffern und Verkäufersign. "Niecielski & Jagodzinski". Chronographenkaliber mit 30 Minutenzähler sowie kleiner Sekunde. Gem. "Chronograph Longines Grand Prix Paris 1900 -Niecielski & Jagodzinski". Tragespuren, Innendeckel mit Widmung von 1907. Um 1900. D. ca. 5,3 cm.