Result: 340 EUR
Vergoldetes Gehäuse mit facettiertem Glas, hinten ein Ständer klappbar. Mattgoldenes Zifferblatt (fleckig) mit Hilfszifferblatt für 8 Tage. Hochwertiges Werk "Milestone", gem. 2978983, mit seltenem 8-Tage Werk. Kaliber 19.41 mit Gangreserveanzeige. Altersspuren, ansonsten tadelloser Zustand (Gangreserveanzeige wurde kürzlich vom Uhrmachermeister überholt). Um 1920. Ca. 8,2x 6,7 cm. In originalem Etui "Leon Paris" (Gebrauchsspuren).