925/000 Sterlingsilber, 1.214 g, Innenvergoldung. Eiförmige Laibung, kannelierte Henkel (mit Akanthusrelief), Deckel und Standring. Schauseitig fein graviertes Adelswappen bez. "PROMTUS" und rückseitige Restgravur. Ungedeutetes Mz. und Beschau für London, mit Jahresbuchstabe 1802. H. 31 cm.