Category: Silber
Result: 550 EUR
925/000 Sterlingsilber, 712 g. Rund mit reliefiertem Rand und Muschelrelief, auf drei volutierenden Füßen. Spiegel mit ziselierten Ranken und Blumendekor, zentrale Inschrift von 1866. Mz. "RR" und Beschau für London, mit Jahresbuchstabe für 1754. H. 3,5, D. 28 cm.