Gebogtes und verchromtes Stahlrohrgestell. Sitz, Armstützen und abgeschrägte Rückenlehne mit schwarzer Lackierung (wohl erg.). Gebrauchsspuren. Unterseite bez. G 45. Um 1940-1950. H. 81 cm.