Result: 650 EUR
Große Skulpturengruppe "Edelfalken auf Felsen". Porzellan. Bunte Unterglasurbemalung. Schnabel rest. Entwurf von 1908 und zeitnahe Ausformung. Boden mit geritzter Modell-Nr. X 185. Schwertermarke Meissen, vor 1924. Deputat, durch Brandfehler im Sockel. H. 37 cm.