Result: 70 EUR
Würfelförmiger Holzkorpus und überstehender Klappdeckel mit aufgesetztem, hohen Fülltrichter aus dunkelgrünem Glas, je mit reich ziselierten und teils versilberten Messingbeschlägen. Auf vier ausgestellten Spitzfüßen. Vernickelter Eisenhaubendeckel und -kurbel mit gedrechseltem Holzknauf teils korrodiert. Wohl 1. Hälfte 20. Jh. H. 47,5 cm.