Eingezogene Wandung. Deckel mit bunt bemaltem Kupferstich "Die süße Stimme ruft" nach der Oper "Der Freyschütz", so unter der Darstellung betitelt. Gebrauchsspuren bzw. teils best. Um 1830. D. 9 cm.