Category: Porzellan
Result: 90 EUR
Skulptur eines kleinen Kavaliers, nach einem Frankenthal-Modell. Bunt bemalt mit Golddekor. Schleife besch. und erhobene Hand rest. Modell-Nr. 1402. Boden mit blauer TC-Marke und Blindprägung Nymphenburg, nach 1921. 1. Wahl. H. 13 cm.