750/000 WG, brutto 14,3 g. In Knotenform durchbrochen gearbeitet, je mit abnehmbarer, beweglicher Abhängung und besetzt mit sieben Brillanten, insges. ca. 0,7 ct. D. 3,8x 1,5 cm.
14 kt. GG, brutto 6,3 g. Besetzt mit drei Reihen von insges. 36 Brillanten, zus. mindestens ca. 0,75 ct. Gussfehler. RW 50.
750/000 GG, brutto 4,5 g (1 Gegenstecker in 585/000 GG nicht passend erg.). In Blattform, je besetzt mit weißer Zuchtperle sowie Brillant, zus. ca. 0,14 ct. L. 1,4 cm.
750/000 GG, brutto 2,9 g (Gegenstecker je in 585/000 GG erg.). In Form einer Blüte mit hellrotem Korallencabochon sowie kleinem Brillanten, zus. ca. 0,1 ct. L. 1,1 cm.
750/000 GG, brutto 12,2 g. Besetzt mit großem, oval facettierten Amethyst (D. 24x 13 mm, l. Tragespuren). RW 51.
Weiße, ebenmäßige Zuchtperlen, D. ca. 8,2 mm, einzeln geknotet. 585/000 WG-Steckschließe mit weißer Zuchtperle. Ketten-L. 90 cm.
585/000 GG, brutto 4,1 g. Ovaler Anhänger, seitlich besetzt mit kleinem Diamant. L. 2,4 cm. Ketten-L. 45 cm.
14 kt. GG, brutto 3,6 g. Besetzt mit cognacfarbenem Brillant, ca. 0,75 ct., brown/pi. RW 55.
a) Anhänger wohl Silber, vergoldet. Mittig Muschelkamee mit Damenportrait, in Kranz aus facettiertem Granat. D. 4,5x 3,3 cm und b) Erbskette. 585/000 GG, 6,1 g. Ketten-L. 55 cm.