Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 160 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Damenring.

14 kt. GG, geprüft, brutto 3,7 g. Besetzt mit drei oval facettieren, blauen Saphiren (berieben) sowie vier Diamanten, Achtkant. Ringschiene l. unrund. RW 56,5.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Allianzring.

585/000 WG, brutto 2,2 g. Besetzt mit fünf rund facettierten, blauen Saphiren. RW 56,5.

Startpreis: 350 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Collier und Damenring.

a) Collier. Zwei Stränge kleiner, weißer Zuchtperlen, D. ca. 3,3 mm, einzeln geknotet. Tönnchenförmige Steckschließe und ovales Mittelteil 750/000 GG und WG. Letzteres besetzt mit weißem Opalcabochon,...

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Paar Brillantohrstecker mit Sicherungsclip.

750/000 WG, brutto 14,3 g. In Knotenform durchbrochen gearbeitet, je mit abnehmbarer, beweglicher Abhängung und besetzt mit sieben Brillanten, insges. ca. 0,7 ct. D. 3,8x 1,5 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Brillantring.

14 kt. GG, brutto 6,3 g. Besetzt mit drei Reihen von insges. 36 Brillanten, zus. mindestens ca. 0,75 ct. Gussfehler. RW 50.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Paar Ohrstecker.

750/000 GG, brutto 4,5 g (1 Gegenstecker in 585/000 GG nicht passend erg.). In Blattform, je besetzt mit weißer Zuchtperle sowie Brillant, zus. ca. 0,14 ct. L. 1,4 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Paar Ohrstecker.

750/000 GG, brutto 2,9 g (Gegenstecker je in 585/000 GG erg.). In Form einer Blüte mit hellrotem Korallencabochon sowie kleinem Brillanten, zus. ca. 0,1 ct. L. 1,1 cm.

Startpreis: 550 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Armreif mit Klappscharnier und Damenring.

750/000 GG, Ring geprüft, brutto 33,1 g. Je mit gegabelter Schiene und besetzt mit Amethystcabochon sowie sechs kleinen Brillanten. Armreif gem. CADEAUX und B. 1,8, D. 4,3x 5,6 cm, RW 50,5.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Damenring.

750/000 GG, brutto 12,2 g. Besetzt mit großem, oval facettierten Amethyst (D. 24x 13 mm, l. Tragespuren). RW 51.

Startpreis: 450 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Damenring und Paar Ohrstecker mit Clipsicherung.

750/000 GG, brutto 29,6 g. Massiver Ring mit eckiger Ringschiene. Je durchbrochen gearbeitet und besetzt mit rund facettiertem, grünen Turmalin (2x min. best.) sowie je zwei Brillanten, insges. ca. 0,...

Startpreis: 450 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Großer Kettenanhänger und Paar Ohrstecker mit Clipsicherung.

750/000 GG, brutto 30 g. Je besetzt mit ovalem, blau-grünen Opalcabochon in glatter Fassung mit aufgesetzten, plastischen Goldblüten. Anhänger D. 6x 3,5 cm, Clips 2x 1,2 cm.

Startpreis: 180 EUR

Lange Zuchtperlenkette.

Weiße, ebenmäßige Zuchtperlen, D. ca. 8,2 mm, einzeln geknotet. 585/000 WG-Steckschließe mit weißer Zuchtperle. Ketten-L. 90 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Sternzeichenanhänger "Widder" an Gliederkette.

585/000 GG, brutto 4,1 g. Ovaler Anhänger, seitlich besetzt mit kleinem Diamant. L. 2,4 cm. Ketten-L. 45 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Dreiteilige Schmuckgarnitur.

585/000 GG, brutto 15,4 g. Damenring, Kettenanhänger und Ohrstecker. Je in Form eines Apfels aus Lemon-Chrysopras mit Goldblättern, Ring und Stecker je mit kleinem Diamant. RWE 51, Anhänger L. 2,3, Cl...

Startpreis: 4.000 EUR
Ergebnis: 4.000 EUR

Brillantsolitär-Collier.

750/000 WG, brutto 7,3 g. Schlangenkette, mittig bewegliches Element mit Brillant, 1,64 ct. (so in Fassung graviert), tcr/vvs-vsi. Ketten-L. 44 cm.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Paar Ohrstecker mit Sicherungsbügel.

585/000 GG und WG, brutto 4,2 g. Je besetzt mit drei Diamanten im Altschliff, daran bewegliche Abhängung in Blütenform, besetzt mit neun Diamanten im Altschliff, insges. ca. 1,5 ct. Um 1900. L. 2,8 cm...

Startpreis: 2.000 EUR

Jugendstil-Diamantkettenanhänger, broschiert.

18 kt. WG, geprüft, brutto 11,6 g, abschraubbare Broschur aus 14 kt. GG, geprüft. Ornamental in Blütenform gearbeitet und besetzt mit acht größeren sowie ca. 56 kleineren Diamanten im Altschliff, insg...

Startpreis: 200 EUR

Art Deco-Chatelaine.

585/000 GG, brutto 11 g. Quadratisches, reliefiertes Element an schwarzem Samtband. 20er/30er Jahre. D. 13,5x 2 cm.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Brillantring.

585/000 WG, brutto 5,1 g. Ringkopf in Blütenform, besetzt mit neun Brillanten, zus. ca. 1 ct. RW 54.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Brillantsolitärring.

750/000 GG und WG, brutto 6,5.. Besetzt mit Brillant, ca. 0,75 ct., tcr/si2. RW 55.

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Brillantring.

585/000 GG und WG, brutto 2,8 g. Korbartig durchbrochen gearbeitete Fassung, besetzt mit Brillant, ca. 0,07 ct. RW 54.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Brillantring.

14 kt. GG, brutto 3,6 g. Besetzt mit cognacfarbenem Brillant, ca. 0,75 ct., brown/pi. RW 55.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Vierteilige Granatgarnitur.

333/000 GG, brutto 31 g. Bestehend aus: Collier, Armband (inkl. einem Verlängerungsglied), Paar Ohrsteckern in Blütenform sowie kleinem Herzanhänger. Je mit facettiertem Granatbesatz. Mittelteil Colli...

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Kameenanhänger an Erbskette.

a) Anhänger wohl Silber, vergoldet. Mittig Muschelkamee mit Damenportrait, in Kranz aus facettiertem Granat. D. 4,5x 3,3 cm und b) Erbskette. 585/000 GG, 6,1 g. Ketten-L. 55 cm.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.