Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Russischer Teeglashalter.

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Russischer Teeglashalter.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Kleine Doppelhenkelschale, Wien.

13 Lot Silber, 148 g. Konische Wandung mit ausgestelltem, floral durchbrochen gearbeiteten Abschluss sowie gekordeltem Rand und Henkeln. Mz. "F.A.D." mit Wiener Beschau, dat. 1796. H. 7, B. 14 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Teekanne, Zuckerschale und Tablett im Bauhaus-Stil.

925/000 Sterlingsilber, brutto 1.180 g. Schlichte Form mit leichtem Hammerschlagdekor. Kanne (L. 25 cm) mit ebonisierten Holzgriff. Kratzer. Mz. "Cz" (?), Deutsch, 20. Jh.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Russische Teedose.

84 zolotnik Silber, 370 g, Innenvergoldung. Vierkantform mit ziseliertem Gräser- und Vogeldekor. Ungedeutetes Mz. "T.P." (in Kyrillisch), Beschau für Moskau, um 1900. H. 12 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Teekanne im Rokokostil.

800/000 Silber, 730 g. Gebauchte Laibung mit Putten, Rocaillen und Blüten im Relief. Ohrenhenkel und vier Füße in Rocaillenform. Mz. wohl Neresheimer, Hanau, Ende 19. Jh. H. 18 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Biedermeier-Kanne und -Sahnegießer.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Besteck im Rokokostil für sechs Personen,

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Zehn Kaffeelöffel.

800/000 Silber, 198 g. Griffe mit Blumen- und Rocaillenrelief. Mz. Bruckmann & Söhn, Heilbronn, Anf. 20. Jh. L. 13,5 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Tafelbesteck für sechs Personen im Barockstil,

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Tafelbesteck im Barockstil,

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Tafelbesteck im Barockstil,

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Neun Vorlegeteile im Barockstil.

800/000 Silber, 578 g (ohne Messer gewogen). Griffe mit Rocaillenrelief. Gebrauchsspuren. Mz. Gebrüder Reiner, Krumbach/Bayern, Anf. 20. Jh. L. 20 bis 25 cm.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Tafelbesteck für zwölf Personen im Empire-Stil,

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Biedermeier-Aufsatzschale.

Rot überfangene Glasschale mit Facettschliff (best.), auf reliefertem Balusterschaft (l. defekft) und Rocaillensockel in Silber, geprüft. Gebrauchsspuren. Mitte 19. Jh. H. 18 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Biedermeier-Aufsatzschale.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Dose im Biedermeier-Stil.

800/000 Silber, 192 g. Passige Form mit Hammerschlagdekor, auf vier Klauenfüßen. 7x 12x 10 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Sechs Gewürzschälchen im klassizistischen Stil.

Silber, 172 g. Halterungen mit Reliefdekor und kobaltblauen Glaseinsätzen (2x l. best.). 19./20. Jh. L. 5 bis 9 cm. Beigegeben: Vier kleine, versilberte Gewürzlöffel.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Konfitüregefäß und Biedermeier-Salznapf.

13 Lot bzw. 800/000 Silber. Fest montierte Glasschschalen (1x besch.) mit reliefiertem Silberfuß bzw. -montage. 1x Mz KOCH. 19. Jh. H. 9 bzw. 13 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Besteck für sechs Personen,

Startpreis: 240 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Kaffeekanne im Barockstil.

Startpreis: 550 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Girandole,

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 2.600 EUR

Große Ritterskulptur, um 1900.

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 2.600 EUR