107. Kunstauktion

Abgeschlossen | Standard-Auktion

21.09.2007 – 22.09.2007

15 Ergebnisse

1200

Goldstuckrahmen (19.Jh.)

Limit: 150,- EUR
Ergebnis: 250,- EUR

Falzmaß 88x121 cm, Rahmenbreite 6 cm. Beigegeben Kunstdruck nach H. Hofmann "Jesus predigt am See".

1201

Wandspiegel im klassizistischen Stil.

Limit: 0,- EUR
Ergebnis: 25,- EUR

Rahmen mit vorgesetzten Halbsäulen, Kopf mit Rosetten und Perlrandstützen, gold gefasst, um 1900, 83x 55,5cm

1202

Wandspiegel im Barockstil.

Limit: 0,- EUR
Ergebnis: 180,- EUR

Stark ornamentierte, vergoldete Stuckleiste (kleinere Fehlstellen), 19.Jh. 144x 88 cm.

1203

Wandspiegel.

Limit: 0,- EUR
Ergebnis: 140,- EUR

Profilierter, vergoldeter Rahmen. Gebogter Kopf mit aufgesetzten Ranken und Schleifenbekrönung. Um 1900. 98,5x 60 cm.

1204

Schminkspiegel.

Limit: 50,- EUR
Ergebnis: 90,- EUR

Mahagoni. Einschübiger, geradliniger Sockelkasten. Nach oben gerundeter, facettiert geschliffener Spiegel in gedrechseltem Gestell, schwenkbar. Gebrauchsspuren. Ende 19.Jh.. 56,5x37x20,5 cm.

1205

Kleiner Wandspiegel.

Limit: 50,- EUR
Ergebnis: 120,- EUR

1206

Venezianischer Wandspiegel

Limit: 200,- EUR
Ergebnis: 250,- EUR

1207

Wandspiegel

Limit: 50,- EUR
Ergebnis: 110,- EUR

Breiter, profilierter Goldstuckrahmen mit Greif unter Ranken als Bekrönung. 1880/70. 138x 67,5 cm.

1208

Biedermeier-Wandspiegel.

Limit: 100,- EUR
Ergebnis: 130,- EUR

1209

Wandspiegel im klassizistischen Stil

Limit: 300,- EUR
Ergebnis: 2.150,- EUR

1210

Wandspiegel im Barockstil.

Limit: 100,- EUR
Ergebnis: 430,- EUR

Breiter, vergoldeter Stuckrahmen mit teils durchbrochenen Rocaillen im halbplastischen Relief. Spiegeleinsatz facettiert geschliffen. Gebrauchsspuren. Um 1900. 106x 85 cm.

1211

Rahmen im Barockstil,

Limit: 0,- EUR
Ergebnis: 170,- EUR

vergoldeter Stuck. Falzmaß 76x61 cm, Rahmenbreite 7 cm.

1212

Rahmen im Barockstil,

Limit: 0,- EUR
Ergebnis: 140,- EUR

vergoldeter Stuck. Falzmaß 69x47 cm. Rahmenbreite 12 cm.

1213

Rahmen im Barockstil,

Limit: 0,- EUR
Ergebnis: 180,- EUR

vergoldeter Stuck. Falzmaß 72x105 cm, Rahmenbreite 11 cm.

1214

Rahmen im Barockstil,

Limit: 0,- EUR
Ergebnis: 220,- EUR

vergoldeter Stuck. Falzmaß 106x80 cm, Rahmenbreite 14 cm.

Auktionshaus Dannenberg © 2014
powered by AuctioNovo GmbH