107. Kunstauktion

Abgeschlossen | Standard-Auktion

21.09.2007 – 22.09.2007

31 Ergebnisse

1050

Heris,

Limit: 150,- EUR
Ergebnis: 1.400,- EUR

ca.416x329 cm.

1051

Kaschmir-Seide,

Limit: 500,- EUR
Ergebnis: 800,- EUR

ca.349x256 cm.

1052

Bachtiari,

Limit: 200,- EUR
Ergebnis: 900,- EUR

ca.460x370 cm.

1053

Täbris (Korkwolle),

Limit: 200,- EUR
Ergebnis: 260,- EUR

ca.206x140,5 cm.

1054

China mit Isfahan-Muster (Seide),

Limit: 100,- EUR
Ergebnis: 310,- EUR

ca.130x77 cm.

1055

Nordwest-Persien (um 1920),

Limit: 0,- EUR
Ergebnis: 90,- EUR

ca.205x134 cm.

1056

Belutsch (um 1910),

Limit: 0,- EUR
Ergebnis: 65,- EUR

ca.168x97,5 cm.

1057

Schiras (Anf. 20.Jh.),

Limit: 0,- EUR
Ergebnis: 65,- EUR

ca.175x145 cm.

1058

Bidjar,

Limit: 0,- EUR
Ergebnis: 65,- EUR

ca.163x123 cm.

1059

Gashgai,

Limit: 0,- EUR
Ergebnis: 55,- EUR

ca.165x125 cm.

1060

Bidjar,

Limit: 50,- EUR
Ergebnis: 70,- EUR

ca. 156x108 cm

1061

Bidjar,

Limit: 100,- EUR
Ergebnis: 365,- EUR

ca.415x109 cm.

1062

Afghan

Limit: 0,- EUR
Ergebnis: 20,- EUR

Ca. 153x 106 cm.

1063

Hamadan (20er/30er Jahre),

Limit: 0,- EUR
Ergebnis: 230,- EUR

ca.197x 132 cm.

1064

Anatol-Gebetsteppich (20er/30er Jahre),

Limit: 0,- EUR
Ergebnis: 65,- EUR

ca.158x 106 cm.

1065

Tekke (um 1900),

Limit: 0,- EUR
Ergebnis: 140,- EUR

ca. 125x 127 cm.

1066

Afghan (um 1930),

Limit: 0,- EUR
Ergebnis: 30,- EUR

ca.138x 89 cm.

1067

Fragment (Kaukasus 19.Jh.),

Limit: 0,- EUR
Ergebnis: 20,- EUR

ca.91,5x 98 cm.

1068

Afghan,

Limit: 0,- EUR
Ergebnis: 35,- EUR

ca.187x 110 cm.

1069

Schiras,

Limit: 0,- EUR
Ergebnis: 55,- EUR

ca.245x 155 cm.

1070

Bidjar,

Limit: 100,- EUR
Ergebnis: 160,- EUR

ca.175x 130 cm.

1071

Mafrasch-Tasche (um 1900),

Limit: 0,- EUR
Ergebnis: 10,- EUR

ca.51x 63,5 cm.

1072

Karabagh (um 1920),

Limit: 0,- EUR
Ergebnis: 45,- EUR

besch., ca.185x 117 cm.

1073

Schirwan (30er Jahre),

Limit: 50,- EUR
Ergebnis: 50,- EUR

ca. 140x78 cm.

Auktionshaus Dannenberg © 2014
powered by AuctioNovo GmbH