102. Kunstauktion

Abgeschlossen | Standard-Auktion

13 Ergebnisse

554

Wandspiegel.

Limit: 80,- EUR
Ergebnis: 130,- EUR

Facettiert. Rahmen mit geschnitzten Applikationen, vergoldet. Fassung teils besch.. Um 1900. 94x 54 cm.

555

Empire-Wandspiegel.

Limit: 200,- EUR
Ergebnis: 260,- EUR

Geschnitzter, vergoldeter Holzrahmen mit Palmettenfries, Anfang 19. Jh., ovaler facettierter Spiegeleinsatz ergänzt. 52,5 x 44 cm.

556

Rahmen.

Limit: 0,- EUR
Ergebnis: 320,- EUR

Stark gekehlte, vergoldete Leiste mit Stuckfries, l. besch.. Lichtes Maß 18 x 22 cm, Rahmenbreite 6,5 cm. 19. Jh..

557

Berliner Leiste.

Limit: 50,- EUR
Ergebnis: 180,- EUR

Lichtes Maß 50,5 x 40,5 cm, Rahmenbreite 5 cm. L. best.. 19. Jh..

558

Goldstuckrahmen (19. Jh.).

Limit: 100,- EUR
Ergebnis: 130,- EUR

Lichtes Maß 42 x 59 cm, Rahmenbreite 12 cm. L. best..

559

Rahmen.

Limit: 0,- EUR
Ergebnis: 80,- EUR

Vergoldete, profilierte Leiste, an den Kanten teils l. best., 19.Jh.. Lichtes Maß 59 x 45,5 cm, Rahmenbreite 6,5 cm.

560

Rahmen.

Limit: 0,- EUR
Ergebnis: 80,- EUR

Vergoldete, breite Kehlleiste, an den Außenkanten teils besch., 19.Jh.. Lichtes Maß 48,5 x 63 cm, Rahmenbreite 5 cm.

561

Rahmen.

Limit: 50,- EUR
Ergebnis: 180,- EUR

Breite vergoldete Kehlleiste, Außenkanten teils l. best., 19. Jh.. Lichtes Maß 48 x 69 cm, Rahmenbreite 8 cm.

562

Goldstuckrahmen.

Limit: 100,- EUR
Ergebnis: 260,- EUR

Breite vergoldete Kehlleiste mit Palmetten, Perl- und Akanthusfries (teils l. besch.), 19. Jh.. Lichtes Maß 51 x 68 cm, Rahmenbreite 15 cm.

563

Ovaler Wandspiegel.

Limit: 0,- EUR
Ergebnis: 60,- EUR

Durchbrochen geschnitzter, vergoldeter Holzrahmen mit Stuckapplikationen und Rocaillebekrönung. 18./19.Jh.. Spiegeleinsatz ergänzt. D.31x 19 cm.

564

Rahmen im Empirestil.

Limit: 50,- EUR
Ergebnis: 110,- EUR

Mahagoni. L.besch.. Ecken mit aufgesetzten Bronzerosetten. 19.Jh.. Lichtes Maß 42x 34 cm, Rahmenbreite 5,5 cm.

565

Wandspiegel im klassizistischen Stil.

Limit: 100,- EUR
Ergebnis: 100,- EUR

Geschnitzter Mahagonirahmen mit floral verziertem Abschluss, Giebel mit Ranken- und Vasenbekrönung. 19. Jh.. 102x 45 cm.

566

Biedermeier-Wandspiegel.

Limit: 150,- EUR
Ergebnis: 230,- EUR

Kirsche. Geradlinig mit gerundeten Seiten. Profilierter Abschluss mit Dreiecksgiebel. Um 1830. 116x 65 cm.

Auktionshaus Dannenberg © 2014
powered by AuctioNovo GmbH