14 kt. GG und Silber, brutto 4 g. Floral durchbrochen gearbeitet, mittig besetzt mit oval facettiertem Amethyst. Ende 19. Jh. RW 52,5.
18 kt. GG, brutto 4,5 g. In Form eines hockenden Äffchens mit Augen in Form zweier rund facettierter Rubine. Beweglicher Schwanz. Nadel aus Metall erg. D. 2,5x 1,5cm.
Gestufter, teils durchbrochen gearbeiteter Aufbau mit schwarz emaillierten Konturen (l. best.). Besetzt mit weißen Opalcabochons und Saatperlen. Ungarn, Ende 19. Jh. D. 2,3x 2,8 cm.
585/000 GG, brutto 8,2 g. Reiches, florales Durchbruchdekor in qualitätvoller Goldschmiedearbeit, besetzt mit zwei Zuchtperlen. D. 1,2x 5,6 cm.
800/000 Silber. Dreiteilig floral durchbrochen gearbeitet. Pastestein- und Perlmuttbesatz. Ende 19. Jh. D. 4,8x 3,8 cm.
8 kt. GG, geprüft, brutto 10,5 g. Besetzt mit Muschelkamee (l. besch.), Darstellung des Dionysos. Fassung mit Kordeldraht- und Granulatverzierungen. Um 1870-1880. D. 4,5x 3,8 cm.
Silber, geprüft. Anhänger mit Durchbruchdekor, grünem Glassteinbesatz, plastischen Eichelabhängungen und herausnehmbar gefasster Münze Österreich, Franz I., 1 Taler 1819 A. Ketten-L. 60 cm.
750/000 WG, brutto 19,1 g. Oberteil besetzt mit fünf Brillanten, zus. 0,53 ct. (so in Reif graviert), w/si-p1. Mz. "HK", ungedeutet. D. 5,8x 4,8 cm.
585/000 WG, brutto 4,5 g. Stilisierte Knotenform, besetzt mit neun rund facettierten Smaragden und 14 Diamanten. D. 2,2 cm.
585/000 GG und WG, brutto 8 g. Anhänger besetzt mit 66 Brillanten, zus. 0,4 ct., w/if. Mz. Christ. Ketten-L. 38 cm. Beigegeben: Zertifikat vom 14.05.2008.
Mindestens 18 kt. GG, geprüft, 4,4 g. Geschweifter, floral durchbrochen gearbeiteter Ringkopf mit Wappenschild, monog. "CU". Tragespuren. RW 59.
925/000 Sterlingsilber, vergoldet. Clip mit blauem Email. Gebrauchsspuren bzw. kl. Kratzer. Gem. Dupont de PARIS. L. 13,5 cm.
Vergoldetes Metall mit durchbrochen gearbeitetem, Stiefmütterchen-Dekor in buntem, teils transluziden Email. Um 1900. D. 5x 8 cm.