750/000 GG, 37,3 g. Satinierte Glieder. B. ca. 0,6, Ketten-L. 46 cm.
14 kt. WG, brutto 14,3 g. Besetzt mit 43 Brillanten, zus. 3,8 ct., tcr-cr/pi. B. 0,4, L. 18 cm.
750/000 WG, brutto 4,5 g. Besetzt mit Brillant, 1,1 ct., w/si. RW 54.
585/000 GG, brutto 4,3 g. Besetzt mit Brillant, 1,04 ct., tcr/si sowie 16 kleinen Brillanten auf den Ringschultern, zus. 0,1 ct. RW 55,5.
Silber, vergoldet. Umlaufend mit reichem, facettierten Granatbesatz (3x fehlend), auf dem breiteren Mittelteil in Blütenform. Sicherungskette. Böhmen, um 1880. B. 1,2, D. 5x 5,7 cm.
750/000 WG, brutto 3,2 g. Besetzt mit zwei Smaragden im Karreeschliff (Tragespuren) sowie drei Brillanten, zus. ca. 0,4 ct. RW 55.
585/000 GG und RG, 17,5 g. Dreireihig, mittige Glieder in RG. B. 1, L. 17 cm.
585/000 GG, 6,6 g. Rosettenförmige Glieder. B. 0,6, Ketten-L. 42 cm.
Silber. Runder Anhänger mit fein gemaltem, verglasten (Kratzer) Damenportrait. Anf. 20. Jh. D. 3,7 cm.
8 kt. GG, geprüft, brutto 6,8 g. Achteckige Fassung mit verglaster, gemalter Darstellung eines galanten Paares. 19. Jh. D. 3,5x 2,5 cm.
875/000 Silber mit honigfarbenen, überwiegend transluziden Bernsteinkugeln in verschiedenen Größen. Russland, nach 1958. Ketten-L. 56 cm.
585/000 WG, brutto 10 g. Besetzt mit neun Brillanten, zus. 0,9 ct. (so in Ringschiene graviert), w-tcr/vvs. RW 56.
585/000 WG (in GG vergoldet), brutto 4,6 g. Besetzt mit hellgrauer Zuchtperle sowie 38 Diamanten, Achtkant auf den dreifach geteilten Ringschultern. RW 55.
585/000 WG, brutto 1,4 g. Besetzt mit 14 Brillanten, zus. ca. 0,4 ct. L. 1,7 cm.
Weiße Zuchtperlen, D. ca. 6,6 mm, einzeln geknotet. 585/000 WG-Clipverschluss, besetzt mit sechs rund facettierten Rubinen. Ketten-L. ca. 52 cm.