18 kt. GG, brutto 10,2 g. Besetzt mit weißem Opalcabochon, umgeben von Kranz aus 22 Brillanten, zus. ca. 1,1 ct. RW 56.
18 kt. GG, geprüft, brutto 3,1 g. Besetzt mit getönter Zuchtperle, flankiert von zwei Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,44 ct. sowie auf den Ringschultern sechs Rosendiamanten. RW 56.
Acht Stränge beiger Biwa-Zuchtperlen. Tönnchenförmige 585/000 GG-Steckschließe. Ketten-L. 46 cm.
750/000 GG, brutto 10,4 g. Besetzt mit ovalem, roséfarbenen Engelshaut-Korallencabochon (Kratzer) sowie sechs Brillanten und 19 Diamanten, Achtkant. RW 57.
750/000 GG, brutto 7 g. Besetzt mit in Fassung drehbarer, weißer Zuchtperle. RW 58.
585/000 WG, brutto 3,5 g. Besetzt mit drei Brillanten, zus. ca. 0,45 ct. Eckige Ringschiene. RW 52.
14 kt. GG, geprüft, 17,5 g. Ketten-L. 93 cm.
585/000 WG, brutto 8,6 g. Besetzt mit grünem Citrin (behandelt?) im Trillantschliff, umgeben von Kranz aus kleinen Brillanten, zus. 0,2 ct. RW 55.
14 kt. WG, brutto 11,8 g. Je besetzt mit blauem wohl Topas (behandelt) im Trillantschliff, umgeben von Kranz aus kleinen Brillanten, insges. 0,45 ct. L. 3,5 cm.
14 kt. WG, geprüft, brutto 0,9 g. Besetzt mit Brillant, 0,45 ct., cr/si-pi. L. 1,2 cm.
585/000 GG, brutto 13,4 g. Reliefierte Ringschultern, Kopf besetzt mit oval facettiertem Citrin (besch./stark abgetragen). Ringschiene durchtrennt. RW 62.
585/000 GG, brutto 10,4 g. Besetzt mit quadratischem, ungravierten Onyx-Tafelstein (l. Kratzer, Kanten min. best.). RW 59.
585/000 GG, brutto 8,8 g. Besetzt mit rechteckiger, ungravierter Karneoltafel (Kratzer, Tragespuren). RW 62.