84 zolotnik Silber, 192 g, Innenvergoldung. Wandung mit reliefiertem Korbgeflecht. Kyrillisches Mz., Beschau für St. Petersburg, Vertreibermarke Aleksandr Frans Fan-der-Flit, dat. 1884. H. 12,5 cm.
925/000 Sterlingsilber, 164 g. Glatt mit leicht ansteigender Fahne, rückseitig mit ziseliertem Ornamentfries und "IHC". Mz. R. Geissler, N.Y., 1. Hälfte 20. Jh. D. 16,5 cm.
835/000 Silber, 456 g. Kannelierte Fahne. Gebrauchsspuren. Mz. Bruckmann & Söhne, Heilbronn, Anf. 20. Jh. D. 30,5 cm.
800/000 Silber-Kettenglieder und -bügel, 304 g. 1. Drittel 20. Jh. D. 17x 25 cm.
Kelle 12 Lot, Löffel 11 Lot Silber, zus. 468 g. Spatenmuster, Griffe mit graviertem Monog. "L.S." bzw. "A.S.". Unterschiedliche Mz. mit Zusatz Posen, 2. Hälfte 19. Jh. L. 36 bzw. 15 cm.
800/000 Silber, zus. 540 g. Augsburger Fadenmuster, Griffe mit graviertem Monog. "A.V.". Mz. Koch und Bergfeld, Bremen, Anf. 20. Jh. L. 14,5 bzw. 21,5 cm.
800/000 Silber, 192 g. Runde, gebauchte Laibung mit durchbrochen gearbeitetem Rand. Mz. Böhm & Cie., Schwäbisch Gmünd, um 1920. D. 17 cm.
800/000 Silber, 592 g. Birnenförmige, godronierte Laibung auf vier Füßen. Mz. Körner & Proll, Berlin, um 1890. H. 25 cm.
800/000 Silber, 307 g. Runde, gebuckelte Laibung und Boden mit Blumenrelief. 20. Jh. D. 18,5 cm.
je einflammig. 13 Lot Silber, 270 g. Spiralförmiger Schaft mit Blumen und Ranken auf gewölbtem Deckel mit gefächertem Stand. Wohl Hanau, 19. Jh. H. 16 cm.
Silber, 2.770 g. Ovale Form mit passig geschweiftem Rand. Kratzer. Ungedeute Beschau, 20. Jh.1926. D. 66x 43 cm.
925/000 Sterlingsilber, 726 g. Ovale, godronierte Laibung mit floralen Griffen. Auf vier Rocaillenfüßen. Beschau für Spanien, ab 1934. 15x 41x 24 cm.
925/000 Sterlingsilber, 730 g. Oval, durchbrochen gearbeiteter Rand mit Weinreben im Relief. Ovaler Hohlsockel. Mz. Atkin Brothers und Beschau für Sheffield, mit Jahresbuchstabe 1939. 7x 30x 23 cm.
Reliefierter Silberrahmen auf zwei Balusterfüßen. Facettierter Spiegeleinsatz. Holzrückwand und -aufsteller. Verputzte Marken, 20. Jh. H. 25 cm.
800/000 Silber, 380 g. Umlaufend reliefierte Lorbeerranken, teils mit Schleifen zu Kranz gebunden. Wohl Hanau, um 1900. 12,5x 20x 13 cm.
875/000 Silber, 208 g. Griff mit floralem Reliefdekor und Monog. Verschlagenes Mz., Russland, Mitte 20. Jh. L. 33 cm.
800/000 Silber, 241 g. Je mit reichem, teils durchbrochen gearbeiteten Relief, u.a. Blumengirlanden und spielende Amoretten. Wohl Hanau, 1. Hälfte 20. Jh. 4x 20x 14,5 bzw. L. 17 cm.