Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Art Deco-Vorlegelöffel und -gabel.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Petri, Trude

Paar Pilgerflaschen "Trabant". Seladonporzellan. Lippe best. Entwurf von 1935. Szeptermarke mit Zusatz Auslagerungswerk Selb, 1944-1957. 1. Wahl. D. 19 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Zwei Vasen, KPM Berlin.

Eiform bzw. "Herzform" (Trude Petri). Porzellan mit grauer Craqueléglasur. Szeptermarke Berlin, Mitte 20. Jh. 1. Wahl. H. 13 bzw. 23 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Jugendstilvase, Muller Frères.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Jugendstil-Wandteller, Rozenburg.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Jugendstilvase.

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Jugendstil-Sammelbüchse und -schlüsselbord.

Startpreis: 160 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Halabala, Jindrich (1903 Korycany-Brno1978)

Startpreis: 2.800 EUR
Ergebnis: 2.800 EUR

Hagemann, Hermann John

Startpreis: 1.200 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Melder, Mücke

Art Deco-Schrank "Kn 55". Stahlrohr mit Nussbaum, auf gebogten Kufenfüßen. Innen mit sieben ausziehbaren Schüben/Ablagen. Gebrauchsspuren. Um 1930. 150x 120x 50 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Ausgefallene Jugendstil-Tischleuchte,

Startpreis: 300 EUR

Paar Jugendstil-Cachepots.

Florale Messingmontage mit gehämmerten Kupfereinsätzen. Alters- und Gebrauchsspuren. Bodenmarke CDE, um 1900. H. 25 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Jugendstil-Aufsatzschale.

Startpreis: 300 EUR

Jugendstil-Tischleuchte,

einflammig. Floraler Bronzeschaft und bronzierter Messingschirm mit farbigen Glaseinsätzen sowie Fadenabhängungen. Um 1900. H. 41 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Paar Jugendstil-Vasen.

Zinn, versilbert. Wandungen mit floralem Reliefdekor und seitlichen Griffen (Lippen besch.). Um 1900. H. 15 cm.

Startpreis: 100 EUR

Art Deco-Garderobenständer in Form eines Mohren.

Holz, bunt bemalt. Kleinere Gebrauchsspuren. Um 1930. H.100 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Jugendstil-Tischleuchte,

einflammig. Reliefierter Messingschaft, Schirm mit blauen Glaseinsätzen. Um 1900. H. 42 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Große Jugendstil-Skulpturengruppe "Pierrot und Dame".

Fayence. Bunt bemalt. Best., seitlich Bohrung, Schuhspitz rep. Auf Plinthe sign. Beck, Form-Nr. 2557 K und runde Prägemarke Schauer, Vienna, 1900-1927. H. 47 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Jugendstil-Teller, KPM Berlin.

Porzellan. Fahne mit floralem und vergoldetem Durchbruchdekor, im Spiegel bunte Blumenmalerei (Hausmalerei). Szeptermarke Berlin, Anf. 20. Jh. 2. Wahl. D. 21 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Gallé, Emille (1846 Nancy 1904), Werkstatt

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Art Deco-Parfümflakon mit Stopfen.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Jugendstilschale.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Art Deco-Parfumzerstäuber.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Art Deco-Salatbesteck.

800/000 Silber, 176 g. Griffe und vergoldete Laffen/Zinken mit Hammerschlagdekor. Mz. Koch & Bergfeld, Bremen, um 1930. L. 25 cm.