Museums-Replikat von "La Danaide". Weißer ARA-Kunstmarmor. Ars Mundi, 20. Jh. Ca. 21x 43x 24 cm.
Büste "Fürst Bismarck". Wohl Galvanoplastik (besch.), auf Rücken sign. und Sockel mit Gießerstempel "Aktien-Gesellschaft Gladenbeck Friedrichshagen". H. 55 cm.
Flöte spielender Hirtenknabe mit seinem Hund. Bronze mit schwarz-brauner Patina. Auf naturalistischem Sockel sign. H. 24 cm.
Büste eines jungen Bauernmädchens. Bronze mit schwarz-brauner Patina. Sign. Auf Marmorsockel (min. best.). H. 14,5 bzw. 25 cm.
"Mann mit Blume". Bronze mit gold-brauner Patina (l. Altersspuren bzw. berieben). Seitlich monog. und bez. "E.A.", entstanden um 1979. Gegossen bei Bildgießerei Kraas, Berlin. H. 43,5 cm.
Reiter. Bronze mit gold-brauner Patina, aus den 50er Jahren. 39,5x 36x 30 cm.
Liegender Christus. Terrakotta (besch.). 10x 30x 13 cm. Auf späterer Holzplatte montiert.
Venus (Akt). Bronze mit brauner Patina. Auf Serpentinpostament (l. best.). H. 13,5 bzw. 20,5 cm.
Barock-Relief mit Darstellung der Kreuzabnahme. Alabaster (besch./rep.). 26x 18x 4 cm.
Auf Seepferd reitender, weiblicher Akt. Bronze mit brauner Patina. Facettierter, grüner Onyxsockel (rückseitig best.). H. 14,5 bzw. 22 cm.
Darstellung eines stilisierten Wikingers. Holz, geschnitzt (Rückseite geflacht), Restfassung. Besch. H. 58 cm.
Stehender, weiblicher Akt bzw. Tänzerin. Bronze mit dunkelbrauner Patina. Auf runder Plinthe monog. bzw. ligiert "AC" sowie Gießerstempel Bildgießerei Kraas, Berlin. H. 25,5 cm.
Gebrochene Stele. Bronze, schwarz-grünlich patiniert. Rücksseitig bez. "E.A" und mit Gießerstempel Bildgießerei Kraas, Berlin. H. ca. 20 cm.
Weiblicher Torso auf kegelförmigem Sockel. Bronze, dunkel patiniert, teils goldfarben poliert (l. Altersspuren). Gegossen bei Bildgießerei Kraas, Berlin. H. ca. 33 cm (inkl. Sockel).
Paar Skulpturen: Junger Eisengießer und junge Arbeiterin mit Spitzhacke. Bronzierter Kupferguss. Je auf Marmorsockel (min. best.). H. 20 bzw. 23 cm.