Weiße Zuchtperlen, D. ca. 7,2 mm, einzeln geknotet. 585/000 WG-Steckschließe, beidseitig besetzt mit je vier rund facettierten, blauen Saphiren. Ketten-L. ca. 60 cm.
brutto 320 ct. Ketten-L. je ca. 44 cm.
Aus poliertem, opaken Bernstein in verschiedenen Honigtönen. Je mit 835/000 Silbermontagen. L. 4 bis 6 cm, zus. brutto ca. 28,5 g.
585/000 WG, brutto 2,4 g. Je besetzt mit Brillant-Solitär, zus. 0,3 ct., w/pi1. Beigegeben: Zertifikat vom 15.02.1983 mit Wertangabe NOK 3.390,-.
750/000 GG, brutto 4,5 g. Je besetzt mit ovalem, feuerroten Korallcabochon. D. 1,8x 1 cm.
18 kt. GG und Platin, brutto 2 g. Besetzt mit drei Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,2 ct. 20er/30er Jahre. RW 54.
18 kt. GG und Platin, geprüft, brutto 2,3 g. Besetzt mit drei Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,2 ct. und 2 Diamantrosen. 20er/30er Jahre. RW 54.
Facettierte Rondelle in verlaufenden Brauntönen, brutto 140 ct. 925/000 Sterlingsilber-Karabinerschließe, vergoldet. Ketten-L. 45 cm.
8 kt. GG, geprüft, brutto 10,7 g. Elf ovale Glieder, je besetzt mit Muschelkamee in unterschiedlichen Farbtönen. Um 1900. B. 1,3 bis 1,8, L. 17 cm.
Weiße Zuchtperlen, D. ca. 6,7 mm, einzeln geknotet. 585/000 WG-Steckschließe, besetzt mit rund facettiertem Rubin. Ketten-L. 70 cm.
Weiße Zuchtperlen, D. ca. 6 mm, einzeln geknotet. 585/000 WG-Steckschließe, besetzt mit acht rund facettierten Rubinen. Ketten-L. 58 cm.
Weiße, ebenmäßige Zuchtperlen von schönem Lüster, D. ca. 7,6 mm, einzeln endlos geknotet. 585/000 WEG-Kettenverkürzer, besetzt mit drei Diamanten, Achtkant. Ketten-L. ca. 90 cm.
585/000 WG, brutto 4,6 g. In Form eines dreiblättrigen Kleeblattes besetzt mit 25 Brillanten, zus. mindestens ca. 0,5 ct. RW 56.
585/000 WG, brutto 4,7 g. Besetzt mit Blüte aus 19 Brillanten, zus. ca. 0,2 ct. RW 58.
585/000 WG, brutto 12,3 g. Besetzt mit zahlreichen Diamanten, Achtkant, in drei verschlungenen Bändern. RW 57.
585/000 WG, brutto 2,7 g. Je besetzt mit grauer Zuchtperle, D. ca. 5,8 mm sowie zahlreichen kleinen Diamanten. L. 1,4 cm.
585/000 WG, brutto 3,8 g. Besetzt mit je zwei weißen Zuchtperlen bzw. Brillanten, zus. ca. 0,08 ct. RW 50.
750/000 WG und GG, brutto 3,8 g. In Blütenform besetzt mit vier tropfenförmig facettierten, pinkfarbenen Turmalinen, zus. ca. 0,6 ct.. RW 49.
585/000 GG, brutto 9,3 g. Durchbrochen gearbeitete Fassung, mittig Muschelkamee mit Damenportrait im Renaissancestil. D. 4,8x 3,1 cm.
750/000 GG, brutto 7,8 g. Besetzt mit oval facettiertem Rubin. RW 53.
585/000 GG, brutto 10,4 g. Durchbrochen gearbeitete Fassung, besetzt mit ovalem Türkismatrix-Cabochon. D. 4,2x 2,5 cm.
750/000 GG, brutto 8,1 g. In Keilform, besetzt mit blau-grünem Opalcabochon. D. 1,7x 4,5 cm.
750/000 GG, brutto 11,1 g. Besetzt mit grünem Türkismatrix-Cabochon, floral reliefierte Ringschultern. RW 52.
585/000 GG, brutto 4,7 g. Besetzt mit drei in WG gefassten Brillanten, zus. mind. ca. 0,45 ct. RW 54.