Hellblaues Polypropylen. Kratzer. Unterseite mit Hersteller-Prägemarke Vitra, Weil am Rhein. H. 82 cm.
Metall, blau lackiert. Gebrauchsspuren. Etikett und Prägemarke Zanotta, Made in Italy 1991 (laut Kaufbeleg). H. 70, D. 49 cm. Beigegeben: Kaufbeleg Harli, Berlin, von 1991 über DM 431,-.
Nussbaumfarbenes Holz mit Perlmutt- und Beineinlagen. Größere Fehlstellen und besch. Wohl Anf. 20. Jh. H. 77 cm.
800/000 bzw. 835/000 Silber, mit farblosem Besatz und blauen Saphiren. Bestehend aus: Collier, Armbanduhr (Ankerwerk mit 17 Steinen), Paar Ohrsteckern und Damenring. Tragespuren. RW 55.
Verschiedene Trommelsteine, 2x Sodallith, 1x Malachit, 1x Amethyst. Ketten-L. ca. 45 bis 85 cm.
Metallgestell und runde Glasplatte. H. 110, D. 40 cm.
Nussbaumfarbenes Holz mit Durchbruchdekor, Metall und Bein- sowie Perlmutteinlagen. Größere Fehlstellen und kleinere Besch. Arabisch, wohl um 1900. H. 45 cm.
Metall, vergoldet. Strassbesatz, beim Armreif teils fehlend. L. ca. 45 bzw. D. 4,5x 6 cm.
Aluminiumgestell mit Holzablagen. L. Gebrauchsspuren. H. 122 cm.
Dunkelgrüne Jadekugeln, D. ca. 8 bis 8,5 mm, endlos. Ketten-L. 78 cm.
Schwarzes Polypropylen, Metallbeine. Nach einem Entwurf von Karim Rashid. Gebrauchsspuren. Hersteller UMBRA, USA. H. 88 cm.
Holz, dunkel gefasst. Schlichter Korpus, Tür mit Glaseinsatz an Scharnier. Innen 6 Glaseinlegeböden. Ende 20. Jh. 76x 96x 32,5 cm.
dabei Halskette 585/000 GG, ca. 4 g mit ehem. Teilfassung für Solitairstein.