Unterschiedliche Laster-Fantasy-Cuts. Verschiedene gelb-braune Farben.
Wohl Tanne, innen weiß gelackt. Profilierte Seiten, überstehende, profilierte Deckplatte. 2 Einlegeböden. Gebrauchsspuren. 20. Jh. 106x 90x 39 cm.
Silber. Verschiedene Ausführungen mit reichem Similisteinbesatz. Ungestempelt. Ungetragen, aus Musterkollektion eines Juwelenherstellers. Verschiedene RW.
Schwarz gelackter Eisenfuß, weiße, runde Marmorplatte. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. ca. 70, D. 60 cm.
Mahagoni. Geschweifte Beine und medaillonförmige Rückenlehne. Gepolstert. Alters- und Gebrauchsspuren. Um 1870-1880. H. ca. 90 cm.
Geschweifte Nussbaum-Gestelle, 1x mit geschnitzter Rocaillenkrone. Gepolstert. Alters- und Gebrauchsspuren. 19. Jh. H. ca. 94 cm.
585/000 WG, brutto 1,2 g. Durchbrochen gearbeitet, besetzt mit kleinem Brillant (besch.), ca. 0,01 ct. D. 1,8x 1,8 cm.