Rot-braune Seide (l. ausgeblichen und teils zerschlissen) mit reicher, floraler Goldbrokatstickerei sowie Halbmonden mit Sternen und arabischen Schriftzeichen. 19. Jh. Zur Stabilisierung mit weißem St...
Florale Stickerei, teils aus Silberfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. Ca. 310x 41 cm.
Floral bestickt. Alters- und Gebrauchsspuren. Je ca. 88x 46 cm.
Floral bestickt. Alters- und Gebrauchsspuren. L. 52 bis 100 cm.
Floral bestickt, teils aus Silberfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. L. je ca. 190 cm.
Floral bestickt, teils mit Goldfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. Ca. 82x 87 cm.
Floral bestickt, teils mit Gold- und Silberfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. Ca. 82x 82 cm.
Floral bestickt, teils mit Gold- und Silberfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. Ca. 106x 103 cm.
Floral bestickt, teils mit Silberfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 78 bis 86 cm.
Floral bestickt, mit Gold- und Silberfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 44 bis 100 cm.
Floral bestickt, teils mit Gold- und Silberfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. ca. 24 bis 74 cm.
Seide, floral bestickt. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 46 bis 163 cm.
Teils floral bestickt. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 25 bis 127 cm.
Aus Gold- bzw. Silberfäden. Partien besch. bzw. Gebrauchsspuren. Ca. 103x 138 bzw. 60x 210 cm.
Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 36 bis 70 cm.
Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 41 bis 52 cm.
Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 21 bis 40 cm.
Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 44 bis 52 cm.
Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 21 bis 42 cm.
Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 45 bis 74 cm.
Florale Stickerei. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 43 bis 47 cm.
Florale Stickerei, teils mit Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 53 bis 74 cm. 1x mit Sammlungsetikett (?) MARIA M. EVANS.
Florale Stickerei, teils mit Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 43 bis 52 cm.
Florale Stickerei, teils mit Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 42 bis 86 cm.
Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 40 bis 51 cm.
Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 22 bis 66 cm.
Florale Stickerei. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 37 bis 56 cm.
Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 35 bis 51 cm.
Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 21 bis 47 cm.
Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 43 bis 50 cm.
Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 40 bis 45 cm.
Florale Stickerei. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 24 bis 47 cm. Teils mit alter Inventar-Nr.
Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 30 bis 51 cm.
Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 45 bis 78 cm.
Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 27 bis 43 cm.
Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 38 bis 45 cm.
Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 35 bis 44 cm.
Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 36 bis 49 cm.
Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. ca. 40 cm.
Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 39 bis 47 cm.
Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 34 bis 46 cm.
Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 18 bis 24 cm.
Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 32 bis 41 cm.
Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 20 bis 37 cm.
Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 21 bis 43 cm.
Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 23 bis 42 cm.
Floral bestickt. Gebrauchsspuren. Ca. 250x 144 cm.