800/000 Silber, 350 g. Griffe mit Maiglöckchenrelief. Mz. P. Bruckmann & Söhne, Heilbronn, um 1886-1898. L. 21 cm.
800/000 Silber, 124 g. Griffe mit Maiglöckchenrelief (?) und vergoldeten Laffen. Deutsch mit ungedeutetem Mz., um 1900. L. 13,5 cm.
925/000 Sterlingsilber, 90 g. Nierenform mit Mohnblumen und Mädchenkopf im Relief. Mz. "TI", Beschau für Sheffield mit Jahresbuchstabe 1904. D. 26x 8 cm.
Messing, versilbert. Jeweils mit floralem- (dabei Efeu) bzw. teils figürlichem Reliefdekor. Gebrauchsspuren. 1x mit WMF Straußenmarke. Um 1900. L. 20 bis 30 cm.
800/000 Silber, 382 g. Schlichte, konische Griffe mit Bandwerk und Monog. Deutsch mit ungedeutetem Mz., um 1910. L. 14 cm.
800/000 Silber, 208 g. Griffe mit floralem Ornamentrelief, teils vergoldete Laffen bzw. monog. Mz. W. Binder, Schwäbisch Gmünd bzw. ungedeutet, um 1900. L. 10,5 bzw. 14,5 cm.
800/000 Silber, 314 g. Griffe mit Ornamentrelief und Monog. Mz. Wilkens & Söhne bzw. ungedeutete Mz., um 1900. L. 14 cm.
800/000 bzw. 84 zolotnik Silber, 170 g. Griffe mit Ornamentrelief, monog. und teils vergoldeten Laffen. Ungedeute deutsche und russische Mz. (wohl Ivan Khlebnikov), um 1900. L. 10,5 bzw. 11,5 cm.
800/000 Silber, 114 g (ohne Metallklingen gewogen), teils vergoldet. Floral reliefierte Griffe (2x monog.), ziselierte und vergoldete Laffen. Um 1900. L. 27 bis 30 cm.
800/000 bzw. 925/000 Silber, 90 g, teils vergoldet. Griffe mit floralem Reliefdekor (1x monog.). Verschiedene, meist deutsche Mz., um 1900. L. 7 bis 13 cm.
925/000 Sterlingsilber, zus. 496 g. Rechteckform mit Hammerschlagdekor und monog. Kartusche. Mz. Watrous Mfg. Co, USA, 20er Jahre. L. 23 bzw. 15 cm.