Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Jugendstil/Art Deco
Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Paar Jugendstil-Vasen.

Zinn, versilbert. Wandungen mit floralem Reliefdekor und seitlichen Griffen (Lippen besch.). Um 1900. H. 15 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Jugendstil-Karaffe.

Farbloses Glas in Trichterform mit floralem Schiffdekor. Versilberter Metalldeckel, -henkel und -montage. L. Alters- und Gebrauchsspuren. Henkel gem. "AGENTOR", Anf. 20. Jh. H. 30 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Jugendstil-Heber, sechs Fischermesser und Paar Fleischgabeln.

800/000 Silbergiffe mit floralem Reliefdekor und vergoldeten, teils ziselierten Aufsätzen. Gebrauchsspuren. Deutsch, um 1900. L. 19,5 bis 27 cm.

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Jugendstil-Sammelbüchse und -schlüsselbord.

Messingblech mit geprägtem, geometrischen Dekor, einmal teils grau abgesetzt. Sammelbüchse mit originalem Schloss und Schlüssel, Wandung fleckig. Je gem. "Ruppel, geschützt". Ruppelwerke Gotha, um 191...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Art Deco-Schale.

Farbloses Kristall mit matt geätzten, stilisierten Blattranken. Sign. KAZA, France. Ettling, Paris, um 1930. D. 43,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Art Deco-Parfümflakon mit Stopfen.

Dunkles Amethyst-Pressglas mit Blumenrelief, teils matt geätzt. Farbloser Glasstopfen. Um 1930. H. 14,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Art Deco-Tablett "Butterfly", Rosenthal.

Porzellan. Mehrpassig, Rand mit Perlrelief. Bunt gemaltes, stilisiertes Blumendekor mit Schmetterlingen. Goldränder. Gebrauchsspuren bzw. teils l. berieben. Grüne Stempelmarke Rosenthal, 20er Jahre. D...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Art Deco-Flakon mit Stopfen und Deckeldose.

Hellgelbes, dickwandiges, vielfach facettiertes Kristall. Dosendeckel und Schauseite des Flakons mit matt geätztem Relief eines Mädchenkopfes mit Tauben. Rand der Dose innen best. Böhmen, 20er/30er Ja...

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.