Zinn, versilbert. Wandungen mit floralem Reliefdekor und seitlichen Griffen (Lippen besch.). Um 1900. H. 15 cm.
Farbloses Glas in Trichterform mit floralem Schiffdekor. Versilberter Metalldeckel, -henkel und -montage. L. Alters- und Gebrauchsspuren. Henkel gem. "AGENTOR", Anf. 20. Jh. H. 30 cm.
800/000 Silbergiffe mit floralem Reliefdekor und vergoldeten, teils ziselierten Aufsätzen. Gebrauchsspuren. Deutsch, um 1900. L. 19,5 bis 27 cm.
Farbloses Kristall mit matt geätzten, stilisierten Blattranken. Sign. KAZA, France. Ettling, Paris, um 1930. D. 43,5 cm.