Eichengestell mit Pfostenbeinen und Querverstrebung. Lederpolsterung. Alters- und Gebrauchsspuren. 18. Jh. H. 113 cm.
Eichengestell mit Schirmständer, Kasten mit Klappdeckel, facettiertem Spiegeleinsatz und Aufhängungen. 1 Ecke best. Um 1910. 190x 80 cm.
Nadelholz, bunt bemalt mit Rocaillen und Blumen sowie Dat. 1829. Rechteckform, auf ausgeschnittener Sockelzarge. Schloss fehlt. Stärkere Alters- und Gebrauchsspuren. 19. Jh. 60x 140x 66 cm.
Nadelholz, bunt bemalt mit Rocaillen und Blumen sowie Dat. 1817. Rechteckform, auf ausgeschnittener Sockelzarge. Eisenschloss und -schlüssel. Alters- und Gebrauchsspuren. 19. Jh. 80x 160x 70 cm.
Nadelholz, bunt bemalt mit Ranken und Blumen sowie Dat. 1822. Rechteckform, auf ausgeschnittener Sockelzarge. Eisenschloss und -schlüssel. Alters- und Gebrauchsspuren. 19. Jh. 60x 140x 64 cm.