Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Perlenkettenverkürzer.

585/000 WG, brutto 4,5 g. Stilisierte Knotenform, besetzt mit neun rund facettierten Smaragden und 14 Diamanten. D. 2,2 cm.

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Schmuckgarnitur mit Smaragden und Brillanten.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Zuchtperlencollier.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Herzanhänger.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Collier mit beweglichem Herzanhänger.

585/000 GG und WG, brutto 8 g. Anhänger besetzt mit 66 Brillanten, zus. 0,4 ct., w/if. Mz. Christ. Ketten-L. 38 cm. Beigegeben: Zertifikat vom 14.05.2008.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Ring.

Mindestens 18 kt. GG, geprüft, 4,4 g. Geschweifter, floral durchbrochen gearbeiteter Ringkopf mit Wappenschild, monog. "CU". Tragespuren. RW 59.

Startpreis: 170 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Siegelring.

Startpreis: 550 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Brillantarmband.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Drehkugelschreiber, Dupont.

925/000 Sterlingsilber, vergoldet. Clip mit blauem Email. Gebrauchsspuren bzw. kl. Kratzer. Gem. Dupont de PARIS. L. 13,5 cm.

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Trachtencollier.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Rosenkranz.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Breites Trachtenarmband.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Jugendstil-Gürtelschließe.

Vergoldetes Metall mit durchbrochen gearbeitetem, Stiefmütterchen-Dekor in buntem, teils transluziden Email. Um 1900. D. 5x 8 cm.