585/000 WG, brutto 4,5 g. Stilisierte Knotenform, besetzt mit neun rund facettierten Smaragden und 14 Diamanten. D. 2,2 cm.
Große, barocke, tropfenförmige Zuchtperlen, D. ca. 18x 12 mm, einzeln geknotet. Magnet-Kugelschließe 925/000 Silber, vergoldet. Ketten-L. 45 cm. Beigegeben: Kaufbeleg vom 28.02.2014 über € 497,-.
585/000 GG und WG, brutto 8 g. Anhänger besetzt mit 66 Brillanten, zus. 0,4 ct., w/if. Mz. Christ. Ketten-L. 38 cm. Beigegeben: Zertifikat vom 14.05.2008.
Mindestens 18 kt. GG, geprüft, 4,4 g. Geschweifter, floral durchbrochen gearbeiteter Ringkopf mit Wappenschild, monog. "CU". Tragespuren. RW 59.
750/000 WG, brutto 26,3 g. Mittig auf drei durchbrochen gearbeiteten Rosetten besetzt mit 45 Brillanten, zus. ca. 2 ct. B. 1, L. 18 cm.
925/000 Sterlingsilber, vergoldet. Clip mit blauem Email. Gebrauchsspuren bzw. kl. Kratzer. Gem. Dupont de PARIS. L. 13,5 cm.
Silber, geprüft. Mehrpassige Schließe mit floralem Filigrandekor und farbigem Besatz. 14 Erbsketten. Tragespuren. Gem. F. oder P. Holter. 19. Jh. B. 7, L. 19 cm.
Vergoldetes Metall mit durchbrochen gearbeitetem, Stiefmütterchen-Dekor in buntem, teils transluziden Email. Um 1900. D. 5x 8 cm.