585/000 GG, brutto 2,5 g. Besetzt mit acht blauen Saphiren im Karreeschliff sowie 9 Diamantrosen (1x erg.), in Platin gefasst. Nadel l. verbogen. D. 0,3x 5 cm.
14 kt. GG, geprüft, brutto 7 g. Gravierte, teils durchbrochen gearbeitete Fassung, mittig mit Muschelkamee mit Frauenportrait. D. 3x 2,4 cm.
333/000 RG, brutto 1,8 g. Floral durchbrochen gearbeitet und besetzt mit rund facettiertem, roten Farbstein. Um 1900-1910. D. 2x 3,5 cm.
585/000 GG und Platin, brutto 2,1 g. Besetzt mit Zuchtperle sowie Diamant im Altschliff, ca. 0,4 ct., w/si. Nadel verbogen. Um 1920. L. 6,8 cm.
585/000 WG, brutto 5,8 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,68 ct., w/si sowie zwölf Diamanten, achtkant. Stärkere Tragespuren, Ringschiene gedellt. RW 55.
585/000 GG, brutto 7,4 g. Besetzt mit rund facettiertem Rubin, Brillant, ca. 0,24 ct., tw/vvs sowie sechs Brillanten, zus. ca. 0,13 ct., tw/vs. RW 60.
585/000 GG, brutto 7,7 g. Besetzt mit zwei Akoya-Zuchtperlen sowie acht Brillanten (1x besch.), zus. ca. 0,48 ct., w/vvs. RW63.
585/000 WG, brutto 6 g. Schlangenkopf mit blauem Email (best.) sowie Diamant, Achtkant. RW 54.
585/000 GG, brutto 6,4 g. Besetzt mit rund facettiertem, blassen Aquamarin (min. best.). RW 56.
585/000 GG, brutto 7,9 g. Floral durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit je einem rund facettierten Rubin, Smaragd und blauen Saphir sowie zwei Brillanten, zus. ca. 0,16 ct. RW 62.
585/000 GG und WG, brutto 3,4 g. Besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,07 ct., tcr/pi. RW 46.
585/000 GG, brutto 6,8 g. Besetzt mit oval facettiertem Aquamarin. RW 68.
585/000 GG, brutto 4,7 g. Besetzt mit Akoya-Zuchtperle, umgeben von Kranz aus 14 Diamanten im Altschliff. RW 63,5.
14 kt. GG, brutto 5 g. Besetzt mit ovaler, blau-grüner Opaldoublette, umgeben von Kranz aus zwölf in WG gefassten Brillanten, zus. ca. 0,26 ct. RW 51.
585/000 GG, brutto 5,3 g. Besetzt mit in WG gefasstem, rund facettierten, blauen Saphir (best.). Aus Ehering umgearbeitet. RW 57.
585/000 GG, brutto 6 g. Besetzt mit drei ovalen, grün-blauen Türkiscabochons sowie sechs Brillanten, zus. ca. 0,3 ct., w/vs-si. RW 52,5.
585/000 GG, brutto 5,7 g. Durchbrochen verschlungen, teils satiniert gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit drei Brillanten, zus. ca. 0,33 ct., w/vs. RW 54.
585/000 GG, brutto 6,5 g. Rechteckiger Ringkopf, besetzt mit sechs in WG gefassten Brillanten, zus. ca. 0,36 ct., w-tcr/si. RW 56.
750/000 GG, brutto 5,2 g. Navetteförmiger Ringkopf, besetzt mit blauem Saphir im Antikschliff (besch.) sowie 25 Brillanten, zus. ca. 0,34 ct., w/vs. RW 55.
585/000 GG, brutto 4,3 g. Besetzt mit ovalem, feuerroten Korallencabochon. RW 58.
14 kt. GG, geprüft, brutto 9 g. Besetzt mit quadratischer Lapislazuli-Tafel. RW 58.
585/000 GG, brutto 8,4 g. Durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit rechteckig facettiertem, hellgrünen Turmalin (min. best.). Geteilte, dreieckige Ringschiene. RW 53.
585/000 GG, brutto 10,2 g. Besetzt mit rund facettiertem, blassen Aquamarin. RW 51.
585/000 GG, brutto 9,2 g. Durchbrochen gearbeiteter Anhänger besetzt mit oval facettiertem, aquamarinfarbenen Besatz. Anhänger L. 3,6 cm, Ketten-L. 52 cm.
585/000 GG, brutto 8,7 g. Durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit rund facettiertem Rauchquarz. RW 49.