Im Hafen liegendes Dampftschiff mit Passagieren. Öl/Lwd., li. u. sign. 26x 53 cm. Goldstuckrahmen (best./rep.).
2 Arbeiten mit Strandpartien. Öl bzw. Pastell (Altersspuren), einmal re. u. unleserlich sign. Ca. 24x 32 und 34x 28 cm. R.
"Brandenburger Landschaft", so auf Etikett der Galerie Mensing betitelt, damaliger Kaufpreis € 4.500,-. Öl/Lwd., re. u. sign. 60x 80 cm. R.
Anlage mit Fernbedienung. Funktion nicht geprüft. L. 37 cm.
Rot-braune Korallenperlen, D. ca. 9 bis 12 mm, im Verlauf, einzeln geknotet, 1 fehlt. Ovale Steckschließe in Filigranarbeit und Sicherungskette aus Silber. Wohl Tibet/Nepal. Ketten-L. 75 cm.
Messinggestell, farbloser Prismenbehang. H. 60, D. 27 cm.
Holz, geschnitzt und farbig bemalt. Musiker, auf Stern bzw. Mond sitzend bzw. am Klavier. Teils mit Etiketten, dabei Wendt & Kühn oder DDR-Produktion. Verschiedene Jahrgänge.
aus dem Jahr 1983. Verschlossen in Holzkiste.
Abwechselnd Türkis-Trommelsteine und Korallenperlen. Zwischenringe und Hakenschließe Silber, geprüft. Tibet/Nepal. Ketten-L. 75 cm.
Verschiedenfarbige Korallenperlen und 7 Türkis-Trommelsteine in unterschiedlichen Größen. Enden mit Silberhülsen, Verschluß aus Erbskette und 2 Federringen erg. Tibet/Nepal. Ketten-L. 45 cm.
Portrait einer eleganten Dame. Öl/Lwd. (rest., doubliert, Altersspuren). Ca. 42x 30,5 cm.
Messing/Metall. 80er Jahre. H. 74 cm (inkl. beiger Pagode; verschmutzt).
aus dem Jahr 1983. Verschlossen. In Verpackung und Holzkiste.
Bildschirm-B. 140 cm. Gepflegter Zustand, Funktion nicht geprüft. Auf Edelstahlständer. H. 120 cm. Dabei Fernbedienung.
aus dem Jahr 1979. Verschlossen. In Holzkiste (ohne Deckel).