EHZ 4, Ecken besch.
Wohl Leinen mit Streifendekor. Gebrauchsspuren. L. 120 cm.
EHZ 3-4.
EHZ 2. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers.
Wohl Leinen mit Streifendekor, Innenfutter mit Blumenmuster. Tragespuren. L. 93 cm.
EHZ 3-4, rest. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers.
EHZ 3, seitliche Kettelung teils besch.
EHZ 4, dünner Flor und Fransen bis an den Flor beschnitten.
Wohl Leinen mit Streifendekor. Gebrauchsspuren. L. 108 cm.