Startpreis: 30 EUR

2 Faltschließen, Rolex.

Steelinox 62510 H bzw. 78360.

Startpreis: 0 EUR

Damenarmbanduhr "Tommy Hilfiger".

Startpreis: 0 EUR

Damenarmbanduhr "Dolce & Gabbana".

Startpreis: 0 EUR

Armbanduhr "Raketa".

Startpreis: 80 EUR

Herrenarmbanduhr "ITA Genève".

Rundes, vergoldetes Edelstahlgehäuse. Matt vergoldetes Zifferblatt. Handaufzug. Um 1970. D. ca. 3,2 cm. Braunes Lederarmband, wenig getragen.

Startpreis: 50 EUR

Herrenarmbanduhr "LIP".

RundesEdelstahlgehäuse. Zifferblatt mit Strichindizes. Handaufzug. L. Tragespuren. 60er/70er Jahre. D. ca. 3,6 cm. Mit patentiertem Stahl-Fixo-Flexband.

Startpreis: 80 EUR

Herrenarmbandchronograph "Dugena".

Vergoldetes Edelstahlgehäuse. Datumsfenster bei 6. Handaufzug (läuft), jedoch Chronographenfunktion defekt. L. Tragespuren. Um 1960. D ca 3,6 cm. Lederarmband "Hoders" 18 XL.

Startpreis: 80 EUR

Herrenarmbanduhr "GUB Glashütte".

Vergoldetes Edelstahlgehäuse. Große Sekunde, Datumsfenster bei 3. Handaufzug mit 17 Steinen. Kaliber 69.1. L. Tragespuren. Um 1970. D 3,6 cm. Braunes Rios-Lederarmband.

Startpreis: 60 EUR

4 Herrenarmbanduhren.

Startpreis: 60 EUR

6 Herrenarmbanduhren "Kienzle".

Startpreis: 60 EUR

4 Herrenarmbanduhren.

Startpreis: 60 EUR

2 Herrenarmbanduhren "Kienzle Automatic".

Runde Edelstahlgehäuse, 1x vergoldet. Automatikwerke. Starke Gebrauchspuren. 50er/60er Jahre. D. 3,6 cm. Schwarzes Lederband bzw. Fischer Flexband.

Startpreis: 0 EUR

10 moderne Savonetten.

Metall, teils versilbert oder vergoldet. Verschiedene Ausführungen, je mit Quarzwerk (Funktionen nicht geprüft, da Batterien zu erneuern). 20./21. Jh. Verschiedene Größen, je mit Ketten. (Tie_118)

Startpreis: 80 EUR

Damenarmbanduhr "Precimax".

Rundes 750/000 GG-Gehäuse mit aufgedrücktem Boden (gedellt). Matt versilbertes Zifferblatt mit goldenen Indizes. Ankerwerk. D. 1,7 cm. Flexarmband.

Startpreis: 0 EUR

Herrenarmbanduhr "Miramar Genève".

Startpreis: 30 EUR

Ringuhr "Ancre".

8-eckiges, seitlich ziseliertes, verchromtes Metallgehäuse. Schwarzes Zifferblatt mit goldenen, arabischen Ziffern und Eisenbahnminuterie. Ankerwerk. Stärkere Tragespuren. Wohl 30er Jahre. RW 52.

Startpreis: 60 EUR

Herrensavonette "OMEGA".

Startpreis: 30 EUR

Herren-Armbandchronograph "Jacques Lemans".

Startpreis: 0 EUR

Damenarmbanduhr "Oasis", Raymond Weil.

Startpreis: 0 EUR

Damentaschenuhr.

Startpreis: 0 EUR

3 Damenarmbanduhren, 2x "CITIZEN", 1x "ENNIO SANTINI".

Edelstahl, 2x vergoldet. Unterschiedliche Ausführungen. Quarzwerke (Funktionen nicht geprüft, da Batterien zu erneuern).

Startpreis: 30 EUR

Damenarmbanduhr "ARCTOS".

Startpreis: 80 EUR

Damenarmbanduhr "JUNGHANS".

Startpreis: 30 EUR

3 Taschenuhren.

Je mit 800/000 Silbergehäuse, Innendeckel aus Metall. Emailzifferblätter (besch.). Verschiedene Ausführungen, je mit starken Gebrauchsspuren und teils gedellt. Um 1900. D. 4,5 bis 5 cm.

Startpreis: 0 EUR

6 div. Armbanduhren.

Verschiedene Hersteller und Ausführungen. Je starke Tragespuren und Funktion nicht geprüft. Überwiegend Damenuhren.

Startpreis: 0 EUR

Herren-Taschenuhr.

Startpreis: 0 EUR

Herrensavonette und -Taschenuhr.

1x Doublé, 1x Silber, je besch. D. 4,2 bzw. 5 cm. Beigegeben: Doublé-Uhrenkette, L. 44 cm.

Startpreis: 0 EUR

Herrentaschenuhr "BEST CENTRE SECONDS CHRONOGRAPH LIGA".

Startpreis: 0 EUR

4 Herrentaschenuhren.

Startpreis: 80 EUR

Damenarmbanduhr "MAURICE LACROIX".

Startpreis: 80 EUR

Startpreis: 80 EUR

Startpreis: 0 EUR

2 Damenarmbanduhren "SEIKO" und "CITIZEN".

Startpreis: 80 EUR

Herrenarmbandchronograph "FESTINA Le Tour 97".

Startpreis: 0 EUR

Damenarmbanduhr, Pequignet.

Startpreis: 120 EUR

Herrenarmbanduhr "Breitling Automatique".

Startpreis: 200 EUR

Herrenarmbanduhr "Glashütte GUB".

Startpreis: 120 EUR

Herrenarmbanduhr "Longines".

Rundes Edelstahlgehäuse. Weißes Zifferblatt mit Strichindizes und Ziffern, große Sekunde. Handaufzug. Wohl 70er Jahre. D. 3,4 cm. Braunes Lederband "Pierre Michel" mit Tragespuren.

Startpreis: 100 EUR

Herrenarmbanduhr "Glashütte Spezimatic GUB".

Startpreis: 100 EUR

Herrenarmbanduhr "Glashütte".

Rundes Edelstahlgehäuse, vergoldet. Schwarzes Zifferblatt. Handaufzug mit 17 Steinen. Made in GDR, wohl 70er Jahre. D. 3,4 cm. Schwarzes Lederband mit Tragespuren.

Startpreis: 80 EUR

Herrenarmbanduhr "Citizen Automatic".

Tonnenförmiges Edelstahlgehäuse. Schwarzes Zifferblatt mit Datumsfenster bei 6. Automatikwerk mit 21 Steinen. Modell-Nr. 4-720750-K. D. 3,5 cm. Stahlarmband getragen.

Startpreis: 50 EUR

3 Herrenarmbanduhren "Junghans".

Verschiedene Ausführungen, 1x Tonnenförmiges, vergoldetes und 2x rundes Edelstahlgehäuse. Handaufzug. 1x zu überholen. Wohl 70er Jahre. D. 3 bis 3,4 cm. 2x Ledermband bzw. Flexarmband. Tragespuren.

Startpreis: 100 EUR

4 Herrenarmbanduhren "Junghans".

Startpreis: 50 EUR

Herrenarmbanduhr "Timex Automatic".

Tonnenförmiges Edelstahlgehäuse. Schwarzes Zifferblatt mit weißen bzw. roten Indizes, oranger Sekundenzeiger. Automatikwerk. Wohl 70er Jahre. D. 3,3 cm. Stahlarmband. Tragespuren.

Startpreis: 50 EUR

2 Automatik-Herrenarmbanduhren.

Startpreis: 0 EUR

3 Herrenarmbanduhren.

Verschiedene Hersteller (ARSA, Glashütte und Cimier Sport) und Ausführungen. Edelstahlgehäuse, teils vergoldet. Leder- und Flex-Armband. Getragen. Wohl 70er Jahre.

Startpreis: 0 EUR

Damentaschenuhr "TISSOT" an Uhrenkette.

Startpreis: 0 EUR

Damenarmbanduhr.