Verschiedene Hersteller, u.a. altes Opernglass, Messing/Perlmutt, von A. Meissner, Berlin, wohl aus 1920 und Opernglas Row Rathenow mit Lederetui. Funktion nicht geprüft. Beigegeben: 2 Etuis.
Faltglas. Optik 8x 21; 122m/1000m. Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft. Beigegeben: Etui.
Verstellbare Stereolupe, Objektiv 7x 25. 7-fache Vergrößerung. Höhenverstellbares Stativ. Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft.
Synchro-Boxkamera im Kastenformat. Funktion nicht geprüft. Lederhalteriemen. Gebrauchsspuren. Beigegeben: Etui.
Body. Dazu aus der Olympus OM-Serie: Objektiv Zuiko MC Auto-T 135 mm, F 2.8; Electronic Flash T32, Electronic Flash AC Adapter2 und Winder 1. Gebrauchsspuren. Funktionen nicht geprüft. Je im Originalk...
Entfernungsmessgerät. Made in USA. Funktion nicht geprüft. Gebrauchsspuren. Beigegeben: Kleines Monokular-Fernglass, 6x 18, Etui und Gebrauchtsanweisung.
Body. Dazu aus der Olympus OM-Serie: Objektiv Zuiko Auto-S, 50mm 1:1,8; Recordata Back 3 und Electronic Flasch T20, sowie von Komura Lens Adapter Telemore95-II. Gebrauchsspuren. Funktionen nicht geprü...
Body. Dazu Objektiv Olympus E.Zuiko Auto-T, 1:3,5 f=135 mm und Olympus Recordata Back1. Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft. 2x im Originalkarton.
Zuiko MC Auto-W F2, f= 24mm; G.Zuiko Auto-S F1.2, f= 55mm; Zuiko Shift 35mm F2.8; Zuiko Auto Macro 50mm F 3.5 und Zuiko MC Auto-Zoom 85~250 mm F5. Gebrauchsspuren. Nicht geprüft. Je im Originalkarton.
Dabei 2 Fototaschen, div. Filter, Olympus OM-Zubehör und -Literatur, Stativ, Diabetrachter und Polaroid Colorpack II-Kamera mit Zubehör. Alters- und Gebrauchsspuren.
In Ledertasche mit Trageschlaufe. Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft. Im Originalkarton mit Bedienungsanleitung.
Stereo-Kamera. Funktion nicht geprüft. Starke Gebrauchsspuren.
Faltbares Fernglas, "Made in Germany". 8-fache Vergrößerung. Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft. Beigegeben: Etui.
Messing, gem. "W. Hirschmann senr. Berlin Nr. 21". Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft.
Digitale Spiegelreflexkamera mit Zoom-Objektiv AF-S NIKKOR 18-70 mm 1:3,5-4,5G ED. L. Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft. Beigegeben: Originales USB-Kabel, Nikon-Kameratasche sowie 2 Objektive de...
Verschiedene Hersteller, u.a. Optiker Backmund, Magdeburg und Carl Schütz. Starke Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft.
Verschiedene Hersteller, u.a. Fujii Bros., Ruhnke Fabrikat, Harwix Berlin Mirakel. Starke Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft.
Verschiedene Hersteller u.a. ROSS LONDON, C. P. Goerz, Berlin und Colmont, Paris. Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft.
Verschiedene Hersteller, u.a. Busch, C. P. Goerz, Berlin und C. P. Foth & Co, Berlin. Starke Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft.
Verschiedene Hersteller, u.a. Cilmont, Paris, Prismiris, Paris und Ruhnke Fabrikat. Starke Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft.
Kompaktes Fernglas, "Extra Wide Angle". 10-fache Vergrößerung. L. Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft.
Mit 11 mm-Montagen. Gelbfilter besch. Funktion nicht geprüft. In Originalkarton. L. 31 cm.
Messing, vergoldet (teils berieben) mit Perlmutteinlage (1x mit Sprung). Rodenstock, Dresden, um 1900. Im Originaletui. L. ca. 6,5 cm.
Dabei div. Filter, 2x Selbstauslöser "Autoknips II", je in Originalverpackung und "Ratgeber für Anfänger im Photographieren", Verlag Wilhelm Knapp, Halle a.S., 1901. Gebrauchsspuren.
Je in Originaletui bzw. Blechdose, Expositionsmesser mit Bedienungsanleitung. Gebrauchsspuren. Anf. 20. Jh.
Verschiedene Hersteller: Jules Huet & Cie, Paris bzw. W. Campbell & Co, Hamburg. Starke Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft.
Verschiedene Hersteller, u.a. E. Hartnack und Hageda. Stativ IX (kleines Hufeisen) von 1861. Starke Gebrauchsspuren. 1x Okular und 1x Spiegel fehlend. Funktion nicht geprüft.
Verschiedene Hersteller, u.a. TOWA 30x. Starke Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft.
Lichtmikroskop mit 15-facher Vergrößerung K 15. Objektiv Carl Zeiss, Jena. Lichtquelle lose, starke Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft.
Verschiedene Darstellungen, u.a. Kinder, Interieurs, etc. Gebräunt. D. 9x 18 cm.
Verschiedene schweizer Ansichten. L. gebräunt. D. 8,5x 17,5 cm.
Unterschiedliche Motive, dabei Ansichten, Interieurs, Landschaften, etc. Gebräunt. D. ca. 9x 17 cm.
Verschiedene Motive aus der Schweiz. Gebräunt. D. 8,5x 17,5 cm.
"Synchro-Compur Franke & Heidecke". In Tragetasche.
Mit Zubehör in Ledertasche. Stärkere Alters- und Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft.
Stärkere Alters- und Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft.
Stärkere Alters- und Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft. Dat. 1943. L. 21 cm.
Atchison & Co., Pindler & Hoyer, Göttingen, Carl Zeiss, Jena und Huet, Paris. Verschiedene Ausführungen. Stärkere Alters- und Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft. L. 9 bis 16 cm.
Verschiedene Hersteller und Ausführungen. Stärkere Alters- und Gebrauchsspuren, 1x l. besch. Funktion nicht geprüft. L. ca. 4,5 bis 8 cm. Beigegeben: Ledertasche.
Verschiedene Hersteller und Ausführungen, je in Lederetui. Stärkere Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft. L. ca. 11 bis 15 cm.
Verschiedene Hersteller und Ausführungen. Stärkere Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft. L. ca. 6 bis 8,5 cm.
"12x 60 Deutschland Unterseeboot Zwolf". Gebrauchsspuren. Beigegeben: Klappstativ "ITALBOT" und Tasche, gem. Zeiss Ikon.
Gepflegter Zustand. Im Aluminium-Targekoffer, GSA.