800/000 Silber, 217 g. 1 Knauf abgebrochen. Deutsch, um 1900. D. 15x 15 cm.
800/000 Silber, 91 g. Kannelierte Eiform. Ungedeutetes Mz. "SSz" mit ungarischer Beschau, 1935-1967. H. 7,5 cm.
Silber, 34 g. Filigranarbeit, durchbrochen gearbeitet bzw. Relief zweier Vögel und Ranken, innen vergoldet. Gebrauchsspuren. 20. Jh. D. 6 bzw. 4,5 cm.
900/000 Silber, brutto 304 g (da teils gefüllt). Rocaillenrelief. Besch. Mz. "CD", 19. Jh. H. 16 cm.
Silber, dabei 835/000, zus. 142 g. Glatte Wandungen, 2x mit gravierter Inschrift. Gedellt. 20. Jh. H. 4,5 bis 8 cm.
800/000 Silber, 80 g. Profilierte Griffer mit stilisierten Vögeln zwischen Zweigen im Relief. Mz. Bruckmann & Söhne, Heilbronn. Atelierentwurf um 1920. L. 23 cm.
Lötiges Silber, 101 g. Lanzettförmige Griffe, monog. Gedellt. Verputzte Beschau, Mz. wohl J. Em & Co, 1. Hälfte 19. Jh. L. ca. 15 cm.
Silber, 1x 800/000, 120 g. Gravierte Ansicht eines Dorfes in den Bergen bzw. mit plastischer Feder. Italien bzw. W. Binder, Schwäbisch Gmünd, 20. Jh. H. 6,5 bzw. 13 cm.
800/000 Silber, 113 g. Griffe mit Rocaillen- und Muschelrelief, monog. Gebrauchsspuren. Deutsch, um 1900. L. 18 cm.
925/000 Sterlingsilber, 23 g. 20. Jh. L. 5,5 cm. Beigegeben: Versilberte Kinderrassel als Teddy. WMF. H. 6 cm.
800/000 Silber, 105 g. Spatenform. Kratzer. Deutsch, Anf. 20. Jh. L. 15 cm.
13 Lot Silber, 113 g. Griffe mit Muschelrelief, monog. Kratzer. Mz. "FS", 1. Hälfte 19. Jh. L. 14 cm.
12 Lot Silber, 90 g. Lanzettförmige Griffe, monog. Kratzer. Mz. "IH ST", 1. Hälfte 19. Jh. L. 14,5 cm.
835/000 Silber, 51 g. Glatte Wandung mit Gravur "1. Esk.Reit.Regt. 6 für Bestleistung", innen vergoldet. Mz. Jakob Grimminger, Schwäbisch Gmünd, 1. Drittel 20. Jh. H. 8,7 cm.
800/000 oder 900/000 Silber mit Reliefdekor, teils vergoldet. 20. Jh. D. 15x 20 cm.
925/000 Sterlingsilber, 54 g. Oval mit graviertem Dekor, im Spiegel bez. "TELECOMASIA SEPTEMBER 1992". Gebrauchsspuren. D. 9x 13 cm.
925/000 Sterlingsilber, vergoldet, brutto 119 g. Emailliert. Kratzer. Mz. Robbe & Berking, 1995 bzw. 1996. L. 13 bzw. 17 cm. In 2 Schatullen.
800/000 Silbergriffe. Glatte Formen, monog. Gebrauchsspuren. Deutsch, 1. Hälfte 20. Jh. L. 16 bzw. 25 cm.
830/000 Silber, 154 g, Innenvergoldung. Glatte Wandung, leicht konisch. Mz. "GAB", Schweden, Jahresbustabe für 1962. H. 4,5 cm.
925/000 Sterlingsilber, 175 g. Glatte Wandung auf abgestuftem Fuß, angesetzer Henkel. Mz. Walker & Hall, Beschau Birmingham, Jahresbuchstabe für 1900. H. 4 cm.