Blech, handlackiert. L. bespielt, Sockel mit Lackschäden. 20er/30er Jahre. H. 16 cm.
Für 2- und 3-Leitersysteme. Eingestaubt. Im Originalkarton. Beigegeben: Güter- und Personenwagen, Märklin H0, je im Originalkarton, sowie 3 Siku-, 2 Wiking- und 2 Märklinkataloge bzw. -broschüren aus ...
Teils montiert, Funktion und Vollständigkeit nicht geprüft. Je in wohl originaler Kunststoffbox. Dazu 2 Boxen mit Zubehörteilen.
Blech, handlackiert. Schild mit Aufschrift "Geleise überschreiten verboten!". L. bespielt und kl. Lackschäden. 20er/30er Jahre. H. 15 cm.
Verschiedene Ausführungen und Art.-Nrn., Funktion nicht geprüft. Je in Originalverpackung. Wohl unbespielt.
Verschiedene Ausführungen, die Bausätze montiert. Funktionen bzw. Vollständigkeit nicht geprüft. Je im Originalkarton.
Verschiedene Ausführungen, teils unmotorisiert. Vollständigkeit nicht geprüft. Je im Originalkarton.
Verschiedene Ausführungen und Art.-Nrn., Funktion nicht geprüft. Je in Originalverpackung. Wohl unbespielt.
Blech farbig lithographiert. Bespielt. Märklin Spur 1. L. 30 cm.
Verschiedene Ausführungen. Vollständigkeit nicht geprüft. Je im Originalkarton.
1x Heinzl Modell-Bahnen "Glaskasten" (im Originalkarton), die übrigen montierte Merker & Fischer Bausätze. Funktionen nicht geprüft.
Bahnhof, kleiner Bahnhof mit Signal, Signal, Bahnsteig (unvollständig), Gleisstück mit Prellbock, kleines Signal, Lampe und Anzeiger. Alle bespielt, teils mit aufgeklebten Figuren. Beigabe 13 Figuren ...
Bestehend aus: Dampflok, Personenwagen "50 Jahre Spielwarenmesse Nürnberg" und Güterwagen, mit 7 geraden Gleisstücken, 2 Prellböcken, Trafo, Steuermodul und Umschalter. Konzipiert für Schaufensterdeko...
Verschiedene Art.-Nrn. und Ausführungen. Je in Originalverpackung. Wohl unbespielt.
Verschiedene Ausführungen und Hersteller. Je in Originalverpackung und wohl unbespielt.
Weintransportwagen, Märklin, Art.-Nr. 1940/0. Blech, handlackiert. Bespielt mit Lackschäden und teils nachlackiert, 1 Fassdeckel fehlt. L. 16,5 cm und Rungenwagen mit Bremserhaus, K.B.N. Farbig lithog...
Blech, farbig gelackt. Art.-Nrn. 327 und 328, teils stärker bespielt bzw. mit Lackschäden. Beigegeben: Konvolut Ersatzteile wie Radsätze und 4 weitere Waggons.
Verschiedene Ausführungen und Art.-Nrn. Je in Originalkarton und wohl unbespielt.
Überwiegend Brawa. Verschiedene Ausführungen und Art.-Nrn. Je in Originalverpackung und wohl unbespielt.
Verschiedene Hersteller (wohl überwiegend Hornby) und Ausführungen. Funktionen der Loks nicht geprüft. Teils stark bespielt und wenige mit Korrosionsspuren.
Verschiedene Ausführungen, für Gleichstrombetrieb. Funktionen nicht geprüft. Bespielt und wohl teils nachlackiert. L. 17 bzw. 18 cm.
Dabei div. Elektro-Zubehör, Trafos, Bausätze, etc. 1 Umzugskarton + kleinerer Karton, darin die Trafos. Fundgrube.
Überwiegend div. Figuren, dabei auch Fuhrwerke und andere Zubehörteile. Teils bespielt, teils in Originalverpackung.
Art.-Nr. R66/12900 und R66/910 für Wechselstrombetrieb, Funktionen nicht geprüft. Teils stark bespielt. L. 19 bzw. 22 cm. Beigegeben: Tender, Märklin Spur 0, l. besch. und 1 Radsatz fehlend.