925/000 Sterlingsilber, teils vergoldet. Floral durchbrochen gearbeitet, je besetzt mit 5 ovalen Tansanitcabochons, umgeben von kleinen, rund facettierten Farbsteinen. D. 4,8x 2,2 cm.
925/000 Sterlingsilber, teils vergoldet. Unregelmäßig durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit ovalen Tansanitcabochons bzw. unterschiedlich facettierten, verschiedenen Farbsteinen. RW 56,5.
585/000 GG, brutto 0,9 g. Offen gearbeitet und besetzt mit kleinen Diamanten. D. ca. 1,1x 1,3 cm.
585/000 GG, brutto 1,2 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,03 ct. RW 49.
800/000 bzw. 835/000 Silber, mit farblosem Besatz und blauen Saphiren. Bestehend aus: Collier, Armbanduhr (Ankerwerk mit 17 Steinen), Paar Ohrsteckern und Damenring. Tragespuren. RW 55.
Verschiedene Trommelsteine, 2x Sodallith, 1x Malachit, 1x Amethyst. Ketten-L. ca. 45 bis 85 cm.
Metall, vergoldet. Strassbesatz, beim Armreif teils fehlend. L. ca. 45 bzw. D. 4,5x 6 cm.
dabei Halskette 585/000 GG, ca. 4 g mit ehem. Teilfassung für Solitairstein.
Dunkelgrüne Jadekugeln, D. ca. 8 bis 8,5 mm, endlos. Ketten-L. 78 cm.