Abgeschlossen

130. Kunst & Antiquitätenauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

14.06.2013 – 15.06.2013

3112

Hegenbarth, Josef (1884 Kamnitz-Dresden 1962)

Startpreis 250 EUR
Ergebnis:
200 EUR

Beschreibung

Illustre Tierdarstellung zum: "VOLKSBUCH VOM REINKE VOSS". Tuschfederzeichnung, re. u. sign., um 1953, 18x 20 cm, PP., R. Beigegeben Buch: J. Hegenbarth, "Illustrationen und Szenen aus dem Leben", Henschel-Verlag, Berlin 1955, dort S. 42 mit ganzseitiger Schwarzweiß-Abbildung.

Kategorie: Aquarelle und Zeichnungen

Auktionshaus Dannenberg © 2017
powered by AuctioNovo GmbH