Abgeschlossen

111. Kunst & Antiquitätenauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

19.09.2008 – 20.09.2008

1610

Biedermeier-Porträtist ( Mitte 19.Jh.)

Startpreis 400 EUR
Ergebnis:
410 EUR

Beschreibung

Pendants: Elegante Dame und Herr im Brustporträt. Pastelle (1x besch.) rückseitig auf Etikett bezeichnet "dem 27.September 1842 von Herrn Siewert, Potsdam gemalt". Je 34x 29 cm. Rahmen 19. Jh..

Kategorie: Gemälde-Aquarelle-Zeichnungen

Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG © 2018
powered by AuctioNovo GmbH