"25 Jahre Adam+Eva", so betielt. Mischtechnik/teils collagiert/Papier, re. u. mit Bleistift sign. (zusätzlich 2x sign. Helma, wohl als Gemeinschaftsarbeit mit seiner Frau), sowie dat. 1987. Ca. 66x 45 cm. PP., R.