Kategorie: Fayence/Keramik
Ergebnis: 95 EUR
Zwei Objekte: a) Vase. Ovale Form mit geritzter Darstellung eines Jungen mit Drachen. Farbig bemalt. Lippe best. Unglasierter Boden mit Ritzmarke "OP". H. 29 cm. b) Deckeldose. Ton. Schwarzer Fond mit stilisierten Ausparungen in Rot. Brandriss, l. best. Boden monog. "KG" und dat. (19)88. 10,5x 13x 13 cm.