Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 650 EUR
21-teilig. Form "Halbspitze" mit Bemalung "Musselmalet" in Unterglasurblau. Bestehend aus: Teekanne, Zuckerdose, Gießer und sechs Kaffeegedecken. Grüne und blaue Unterglasurmarke Royal Copenhagen, 20. Jh. 1. Wahl. Dessertteller D. 19,5 cm.