Kategorie: Moderne Kunst
Ergebnis: 560 EUR
Landschaft mit Zaun
Kreidelithographie auf leichtem Japanbütten. Um 1920.
37,5 x 24,8cm (42,7 x 32 cm).
Signiert "Lovis Corinth"
Nicht bei Schwarz und Müller.
Kräftiger und schöner Druck dieses seltenen Blattes, mit Rand.