Ergebnis: 3.000 EUR
Zehnteiliges Engelsorchester. Bunt bemalt. Bestehend aus: Sieben musizierenden Engeln mit unterschiedlichen Instrumenten (1x Spitze des Geigenbogens besch.), Engel als Sängerin, Orgel und Engel als Organistin. Je monog. "PS". Schwertermarke Meissen, Ende 20. Jh. H. ca. 9 bis 11 cm.