Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 300 EUR
Form "Halbspitze" mit Bemalung "Musselmalet" in Unterglasurblau. Bestehend aus: Drei Kaffeetassen, sechs Untertassen und vier Desserttellern. Grüne und blaue Stempelmarke Royal Copenhagen, 20. Jh. 1. bzw. 1 Untertasse 2. Wahl. Dessertteller D. 19,5 cm.