Ergebnis: 5.500 EUR
Vier Silbergelatineabzüge mit drei Tanzdarstellungen, dabei "Mary Wigman in Traumgestalt" aus "Visionen". Je auf Unterkarton mit Bleistift sign. und dat. 1927/28. Je mit Prägestempel CH. RUDOLPH DRESDEN. Unterkartons mit Gebrauchsspuren (1x stärker verfärbt).